Форма входа

Логин:
Пароль:
  • ПОЖЕРТВОВАНИЯ В ОРДЕН 13
  • Поиск

    Фазы Луны на RedDay.ru (Екатеринбург)
    БИЗНЕС, СОТРУДН...
    921
    Полезные советы
    51
    Зал совещаний
    144
    Использование э...
    87
    Одежда мертвеца
    2
    Лунные сутки
    34
    сайт hydra
    5
    Белая магия. Мо...
    9
    Bilete de avion...
    5
    Домашнее
    5
    RogerGueft
    14
    Общее понятие
    111
    Пикова дама.
    39
    Arturoarror
    3
    Доля
    8
    kooolllaa
    1
    mmmooonnea
    6
    Именниники
    64
    Администрирован...
    4
    Прошение хранит...
    1

    Друзья сайта

  • ПУТЬ ЧАРОДЕЯ
  • Статистика

    Орден 13
    Четверг, 28.03.2024, 14:49
    Приветствую Вас Бродяга
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Некоторые вопросы - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: ULF, BaalSpirit, Чародей  
    Форум » Зал Чернокнижника » Некромантия » Некоторые вопросы
    Некоторые вопросы
    NevilДата: Понедельник, 01.09.2014, 14:31 | Сообщение # 1
    Неофит
    Группа: Тень
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, уважаемые участники форума. Извините, что вот так сразу основываю новую тему. Хочу понять, есть ли смысл искать Хозяина на кладбищах около действующих церквей. Давеча гулял на одном таком и не смог никого почувствовать, хотя "беспокойные" могилы на нём были. Может ли церковная набожность подавлять Хозяина?

    И мы, как дураки, смеялись в небо. В ответ не слыша смех из под земли
     
    Konstantin966Дата: Понедельник, 01.09.2014, 15:21 | Сообщение # 2
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 776
    Статус: Offline
    Это наврядли Nevil, есть хозяин и есть хозяйка, если ты считаешь что они должны явится к тебе вот так сразу то я так не думаю это сущности загробного мира и подчиняются они самой королеве урожая душ они ее глаза и уши. Плохо что у нас нет толковых некромагов они бы все растолковали. Если интересно то поднимали эту тему здесь на форуме посмотри хорошо если ответа не найдешь то пиши в эту тему, может майя чего посоветует. Я думаю что скорее всего он просто избегал тебя вот как то так. Да и шастать по кладбищу без дела не советую.

    "Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя"
     
    ULFДата: Понедельник, 01.09.2014, 15:54 | Сообщение # 3
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline
    Насколько мне известно, кладбища при церквях освящают как раз, чтобы вся эта земля была "под присмотром" христианского бога, поэтому там должна быть своя специфика. Скорее всего, там либо нет привычных духов-хозяев места, либо с ними нужно работать по-особому.
    Не случайно была (и есть кое-где) традиция хоронить самоубийц и других заложных покойников за пределами освященной земли, за оградой, если есть такие могилы на этом кладбище - там-то и должны быть самые темные и беспокойные обитатели.
     
    mayaДата: Понедельник, 01.09.2014, 15:57 | Сообщение # 4
    Жрица
    Группа: Страж Ордена
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Я писала ответ на этот вопрос, так что поищите по форуму. Церковь не при чем, там иногда еще и покойников отпевают. Кстати, я тут пыталась войти в храм Христа Спасителя - чудом не погибла от того, что резкий порыв ветра из помещения чуть не убил меня тяжелой дверью, хорошо спас хранитель, а так бы уже давала показания в небесной канцелярии.

    Однажды, совершенно случайно, ты окажешься в нужное время и в нужном месте и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
     
    Konstantin966Дата: Понедельник, 01.09.2014, 16:18 | Сообщение # 5
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 776
    Статус: Offline
    Цитата ULF ()
    Насколько мне известно, кладбища при церквях освящают как раз, чтобы вся эта земля была "под присмотром" христианского бога
    Простите вопроса не понял просто я думал рядом с церковью а тут прицерковное кладбище. Тут наверняка так и есть что вся земля освещена. И всетаки должен быть страж кладбища ну мне так кажется..


    "Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя"
     
    mayaДата: Понедельник, 01.09.2014, 16:24 | Сообщение # 6
    Жрица
    Группа: Страж Ордена
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Церковь на кладбище  - сильнейшее место для тех кто любит соборное колдовство, ничего страшно в церквях на кладбище нет, если только покойники не засыпаны солью при погребении ( так хоронили казненных колдунов, очень давно, не думаю что сейчас эта традиция поддерживается), к сожалению у меня никак не получается войти в церковь, сколько не пробую - всегда что то происходит, поэтому точнее ответить не могу, но кладбищенская земля всегда кладбищенская. И хозяин у кладбища свой.

    Однажды, совершенно случайно, ты окажешься в нужное время и в нужном месте и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
     
    Konstantin966Дата: Понедельник, 01.09.2014, 17:11 | Сообщение # 7
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 776
    Статус: Offline
    Незнаю как у всех но у меня на освященной земле идет головокружение не могу там находиться.

    "Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя"
     
    SlavaДата: Вторник, 02.09.2014, 04:33 | Сообщение # 8
    Тень
    Группа: Заседатели
    Сообщений: 209
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мне пофиг, хотя ощущения стермненькие бывают, но если захотите зайти в церковь, - просто зайдите и все. Даже если на вас дверь упадет, все равно выживите.
     
    ULFДата: Вторник, 02.09.2014, 05:14 | Сообщение # 9
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline
    Slava, всякое бывает в этих делах... Поначалу может просто нехорошо стать, а потом как пойдет всякая пакость в жизни происходить... Не все церковь могут посещать и не всегда.
     
    SlavaДата: Вторник, 02.09.2014, 05:45 | Сообщение # 10
    Тень
    Группа: Заседатели
    Сообщений: 209
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Согласен, мб надо просто договорится со своим духом, охранником или другими, что есть, что бы не были в обиде. И походу все, бог точно за такое не накажет, а если накажет, тогда устроим массовое паломничество, тысяч эдак на 100, быстро перестанет smile .
    Но в принципе да, если уже как бы выразится, перейти на темную сторону, то не желательно, вредно для здоровья.
     
    Konstantin966Дата: Вторник, 02.09.2014, 12:56 | Сообщение # 11
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 776
    Статус: Offline
    О! Славик здарова давно не видел, улфу отдельный салам. Баала давно не видно мож обиделся на че.

    "Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя"
     
    SlavaДата: Вторник, 02.09.2014, 17:45 | Сообщение # 12
    Тень
    Группа: Заседатели
    Сообщений: 209
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Всем привет, замотался последние несколько недель, вот и не показывался, смотрю как раз вовремя появился)
     
    NevilДата: Среда, 03.09.2014, 13:52 | Сообщение # 13
    Неофит
    Группа: Тень
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Большое спасибо всем за ответы. Константин, вы говорили о нежелательности пустого брожения по кладбищу. Дело всё в том, что я -исключительно для себя - фотографирую надгробные памятники. Не то чтобы особо красивые, а те которые запали в душу. Можно сказать хобби такое. Кроме того, если удаётся почувствовать Хозяина (интересно, в англоязычной традиции он Master или Lord?), то становится лучше со здоровьем - пропадает головная боль, чувствую себя более свежим что-ли...

    И мы, как дураки, смеялись в небо. В ответ не слыша смех из под земли
     
    BaalSpiritДата: Суббота, 06.09.2014, 23:08 | Сообщение # 14
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 133
    Статус: Offline
    Konstantin966, привет! Ни в ком разе не обиделся. Просто сбылось то, о чем я говорил. Время затишья подзакончилось. Сейчас, я надеюсь, со следующего месяца будет по спокойнее, буду чаще появляться. Всех рад видеть.

    - Я не верю в Бога!
    - Ничего страшного, Он тоже не верит в тебя. к\ф "Легион"
     
    BaalSpiritДата: Суббота, 06.09.2014, 23:15 | Сообщение # 15
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 133
    Статус: Offline
    Nevil, Смерть под церковью не ходит. Она не подвластна РПЦ как ни крути. А с Хозяином может по разному выйти... Там много нюансов. Так что, если просто не показался, так и хорошо, целее психологическое здоровье будет.

    - Я не верю в Бога!
    - Ничего страшного, Он тоже не верит в тебя. к\ф "Легион"
     
    Konstantin966Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 11:42 | Сообщение # 16
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 776
    Статус: Offline
    Цитата BaalSpirit ()
    буду чаще появляться. Всех рад видеть.
    Привет BaalSpirit ждемс тебя))


    "Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя"
     
    TeniДата: Понедельник, 08.09.2014, 11:43 | Сообщение # 17
    Теоретик
    Группа: Тень
    Сообщений: 27
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    все, конечно, преследуют свои, разные цели. Но с какой бы я ни пришла целью, чаще всего одна и та же-уход за могилами предков, поход за компанию, скорбные даты-хотя бы раз мне было так же спокойно, умиротворенно на душе "все пройдет, пройдет и это", как остальным. Не то чтоб мной владели детские страхи, - становится тревожно, гнетуще,, обостряются слух и обоняние, хочется поскорей уйти, хотя никто  явно не гонит) И неважно, людно в этой день или пустынно. Ну, разве что собаки кладбищенские представляют угрозу, голодные. Какие-то могилы притягивают, заброшенные, как долг- остановиться, пожалеть, что ли.
    Maya говорит- посмертие, скорлупки.
    Есть ли там, подобно лешему в лесу, нежить, которая  "путает след"? Женщинам вообще свойственен топографический кретинизм, но даже  бывая постоянно, я порой могу не туда пройти. Попрошу указать путь, уже от отчаяния- и выхожу куда надо, не  дорогие  же скорлупки  я тревожу своим вопросом.
    Здравствуйте, Константин(я с вами больше общалась), и все присутствующие-отсутствующие.
    Но церковь кладбищенскую я люблю одну, бывать там,  моя тревога пропадает-уже и деревья замечаешь, и птиц слушаешь. Когда выхожу за ворота, будто со всеми прощаюсь, и тебя провожают, отпускают с миром.

    Добавлено (08.09.2014, 11:43)
    ---------------------------------------------

    Цитата ULF ()
    (и есть кое-где) традиция хоронить самоубийц и других заложных покойников за пределами освященной земли, за оградой
    Ни разу не видела "заоградных", традиция, особенно в городах, нарушена, по-моему.
    Самоубийцы ,как правило, совершали не одну попытку при жизни, наблюдались у врачей, а это документы. Психическое нездоровье или шаткое  здоровье в этом плане(наркотики, горячие точки)-аргумент в пользу "обычного" захоронения. Как это влияет и влияет ли на атмосферу,-вопрос.
    Может простая человеческая любовь, добрая память вырвать из предполагаемого заложничества такую душу, "тело души"? Или стражи не дремлют. Это гуманитарный вопрос, как на уроках литературы, или веры вопрос.
     
    Konstantin966Дата: Понедельник, 08.09.2014, 11:59 | Сообщение # 18
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 776
    Статус: Offline
    Вообще кладбище самое умиротворенное место после гор, на кладбище очень большая концентрация мертвой энергии поэтому обостряются все чувства всплывают образы и хаотичные картинки, мертвые все видят, на прицерковных кладбищах побывать не приходилось в моем городе их нет.
    Цитата Teni ()
    Есть ли там, подобно лешему в лесу, нежить, которая  "путает след"?
    Нет каждый дух привязан к своей местности лешему лес, кикиморам болота, нежить это ходячий труп с определенной программой которую вложил в него маг.
    Цитата Teni ()
    Женщинам вообще свойственен топографический кретинизм
    Каждый ищет для себя свое тайное умиротворенное место где ему хорошо и комфортно, на кладбище есть над чем подумать.
    Найдите заброшенную могилу на которой у же давно никого не был можете пометить ее ленточкой чтобы не забыть потом и ухаживайте за ней, мертвым это нравиться им как и нам нужно общение, вам же нравится когда к вам приходят в гости с благими намерениями и помогают вам по дому, при переходе в иной мир там за вас словечко может замолвить эта душа.
    Цитата Teni ()
    Здравствуйте, Константин(я с вами больше общалась), и все присутствующие-отсутствующие.
    Ну я не один на этом сайте и не стремлюсь к популярности, нет у меня мании величия, здесь есть люди и по умнее меня и с опытом большим. Если честно от ваших записей идет спокойствие.


    "Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя"
     
    Konstantin966Дата: Понедельник, 08.09.2014, 12:16 | Сообщение # 19
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 776
    Статус: Offline
    Если честно то больше всего я люблю старую Французскую музыку, необычайные чувства нахлынывают, больше нравиться Pardone-Moi Ce Caprice. Mireille Mathieu. В старой музыке и песнях есть душа они наполняют эмоциями, чувствами. smile

    "Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя"
     
    TeniДата: Понедельник, 08.09.2014, 12:26 | Сообщение # 20
    Теоретик
    Группа: Тень
    Сообщений: 27
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Konstantin966 ()
    Найдите заброшенную могилу
    Здесь вы правы, находила, надо было действительно позаботиться. Учту в будущем.
    Вот как, (про нежить), это же привычное общее название для прочих духов. Но есть и нежить- труп, да.
    Спасибо. это вы были в Орле недавно? Прочла сообщения. Я, кстати, оттуда родом, и рассказываю как раз про тамошние кл-ща.

    Добавлено (08.09.2014, 12:26)
    ---------------------------------------------
    Удивляете меня, эту песню в отличие от остальных Мирей, могу слушать нон-стоп. Темпераментное исполнение.
    Ну, горы- чем не кладбища в каком-то смысле, столько погибло.

     
    Konstantin966Дата: Понедельник, 08.09.2014, 12:41 | Сообщение # 21
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 776
    Статус: Offline
    Был на две недели приезжал, прекрасный город в следующем году ближе к лету может снова приеду.
    Цитата Teni ()
    Удивляете меня, эту песню в отличие от остальных Мирей, могу слушать нон-стоп. Темпераментное исполнение.
    Ну это каждому свое по душе, а вообще все привычки передаются из прошлого они заложены на подсознании и проявляются в течении жизни, вы ходили по городу ну или дома и вдруг почувствовали аромат до боли вам знакомый ( у каждого по своему это проявляется ) но не помните где его чувствовали и накатывают разные эмоции у кого тоска, слезы, грусть, радость.
    Я знаю одну из своих прошлых жизней и мне грустно что я был не тем кем хотелось бы, я отлично говорил на немецком и погиб где то у Сталинграда но это уже не важно это была война и все были подневольными в то время.


    "Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя"
     
    Konstantin966Дата: Понедельник, 08.09.2014, 12:48 | Сообщение # 22
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 776
    Статус: Offline
    Если я не ошибаюсь то вы сейчас находитесь в Британии?

    "Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя"
     
    LarkДата: Среда, 17.09.2014, 04:30 | Сообщение # 23
    Теоретик
    Группа: Тень
    Сообщений: 24
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Мертвые мертвы. Это основа. Это первый базовый принцип.
    Некромагия близка к шаманизму. На мой взгляд, в ней менее развито непосредственное общение с духами, зато она покрывает большее количество сфер и практик.
    Вступая на этот путь, необходимо осознать смерть в себе. Как растение, которое произрастает в каждом из нас. Смерть - это небытие. Отсутствие.
    Эти мертвые тела не содержат в себе смерти, поскольку больше не содержат жизни. Это куклы. Стреляные гильзы. Если на секунду задуматься: любая земля, по которой мы ступаем, - это кладбище. Любой город - некрополис. Поэтому нет смысла нарочно стремиться на несколько акров огороженной территории. Разумеется, есть свои практики, например, с  использованием кладбищенской земли, но они глубоко вторичны, когда речь идет о сути смерти.
    Свежие могилы - еще туда-сюда. Но, во-первых, они стремительно деградируют и стареют (9 дней, 40 дней, как угодно), а во-вторых, я бы предпочла место, где человек умер, либо к которому был привязан при жизни. Кладбище содержит куда больше паразитарных сущностей. Для скорбящих, для ищущих какую-то силу.
    Больницы, поле боя - такими должны быть храмы смерти. Где человек постигает грань между мирами. Выжигающий ультрафиолет бактерицидных ламп в раковом корпусе - лучший учитель.
    Надо увидеть дерево смерти в себе. Для этого хорошо подойдет сильная болезнь. Рак, воспаление легких с осложнением, волчанка - что-нибудь выдергивающее из суеты повседневности. Или разбиться на машине, попасть в реанимацию, почему нет?
    Просто так осознать смерть очень тяжело. Современность утратила культуру смерти, какая была у египтян, в Бардо Тхедол, или у средневековых алхимиков с их нигредо\альбедо\рубедо. Возможно, кому-то нужно пару лет пялиться на надгробные плиты. Пять лет на ночь читать Бодлера. Всю жизнь искать какой-то смысл. Непродуктивно.


    Sainte Guillotine, protectrice des patriotes, priez pour nous ;
    Sainte Guillotine, effroi des aristocrates, protégez-nous ;
    Machine aimable, machine admirable, ayez pitié de nous ;
    Sainte-Guillotine délivrez-nous de nos ennemis…


    Сообщение отредактировал Lark - Среда, 17.09.2014, 06:55
     
    mayaДата: Среда, 17.09.2014, 09:14 | Сообщение # 24
    Жрица
    Группа: Страж Ордена
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Не согласна с вами в корне и при первой же возможности показала бы вам пару классических фокусов на кладбище, чтобы сбить спесь. Земля это почва, это не кладбище. А кладбище это разгул смерти и ее сущностей. Смерти служат как живые так и мертвые, а так же стихии, она сильнее бога. И порой способна отменить его решения. В больницах свирепсвуют другие сущности и половина из них ангелы Смерти, которые борются за свою добычу. Абсолютной смерти нет и мертвые не настолько мертвы, как вы утверждаете. Но если вы не понимаете, о чем я, то я не буду вам ничего доказывать. Это слишком хлопотно.

    Добавлено (17.09.2014, 08:32)
    ---------------------------------------------
    Добавлю, что впустить в себя смерть или достать ее из себя или вырастить как дерево в своем теле - извините,я не хочу вас обидеть, но это бред. Я поднимаю мертвых, я призываю духов и впустить в себя сущность смерти - стесняюсь спросить: вы откуда это придумали? Мертвых поднимают так: жаром своей силы, жгут кости и посмертие, что спит в могиле и того призрака, что висит над ней, чтобы потревожить душу, которая почувствует неладное и придет посмотреть, кто же потревожил кости. Если мертвеца привязать к живому - он затянет его в могилу, не помогут никакие амулеты потому что это не поднятый мертвец, а посмертие, что лежало у костей. Душе нужно вместилище и ваше тело для этого не подходит - оно занято вашей душой и если вы впускаете в себя сущность. она обрывает корни вашей души, которыми она прорастает тело, пока оно живо. Чтобы впускать в себя сущности нужно иметь силу медиума и больше ничего. Недавно я встречалась с одним колдуном и его удивило отсутсвие на мне защиты из камней и побрякушек. Я объяснила это так, что медиуму не нужна защита из какой то бижутерии, сила всегда при мне, а если ее не хватит, мне помогут мои духи. А если живой человек утверждает, что он выращивает в себе сущность смерти - и что чтобы это понять нужно заболеть смертельной болезнью... если вы заболели, то ваша защита пробита, а ваша энергия жизни уходит, болезнь это сущность, а не дар. Рак неизлечим, переживаемость после удачной операции от 5 до 20 лет. Взависимости от локализации опухоли. Болезнь разрушает тело и меняет психику, но не дает колдовскую силу. А вот если вы являетесь колдуном и смогли оставить рак на кладбище или передать другому - вот это реально большая победа и смерть дала вам фору и возможность пересмотреть свою жизнь и исправить то, что важно в ней.

    Добавлено (17.09.2014, 09:14)
    ---------------------------------------------
    Хотя, я поняла, что вы правы - ваша реальность - кладбище пусто, мертвое - мертво, на каждом клочке земли за ее существование кто нибудь да умер, значит кладбище везде, по фиг, что погребение - обряд. И только совсем свежие могилы могут как то ощущаться.. Это действительно ваша реальность и доказать что то другое я вам не смогу и мои слова для вас - бред. Для большинства людей вообще не существует духов, гаданий, судьбы, магии. Солнце на небе, вода в реке, ветер на улице - вот это реальный мир. Все остальное выдумки неграмотных людей, потому что им неведомы физические законы природы.
    Пожалуй, встретив вас на улице, я бы спокойно сняла с вас все золото... потому что цыганского гипноза тоже не бывает....как и цыганской магии.


    Однажды, совершенно случайно, ты окажешься в нужное время и в нужном месте и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

    Сообщение отредактировал maya - Среда, 17.09.2014, 09:17
     
    LarkДата: Среда, 17.09.2014, 18:36 | Сообщение # 25
    Теоретик
    Группа: Тень
    Сообщений: 24
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Славно, что у вас хватает времени и сил дискутировать с досужими прохожими. В мое отсутствие вы начали, развили и закончили эту беседу. Что, безусловно, освобождает меня от ряда формальностей. Вы даже умудряетесь спорить с тезисами, которые я не утверждала. Впрочем, давайте лучше перейдем в специально созданную тему.
    Вы очень живы. Это... здорово. Но это мешает вам взглянуть на мир sub specie mortis. А при таком взгляде и золото, и цыганщина - это несерьезно и очень временно.


    Sainte Guillotine, protectrice des patriotes, priez pour nous ;
    Sainte Guillotine, effroi des aristocrates, protégez-nous ;
    Machine aimable, machine admirable, ayez pitié de nous ;
    Sainte-Guillotine délivrez-nous de nos ennemis…
     
    mayaДата: Четверг, 18.09.2014, 07:10 | Сообщение # 26
    Жрица
    Группа: Страж Ордена
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Вместо ответа, которого от меня ждут - какой то негативной реакции, я расскажу одну историю из жизни, про привокзальное хамство, цыганщину, которая до поры, а так же про попов и бога. 
    У меня к 19 годам уже умерли родители и мне пришлось стать самостоятельной- учится выживать. Я торговала на рынке в Красноярске, а товар возила из Иркутска от китайцев. Кстати, китайцы и корейцы - добрее русских, это факт и у меня осталось среди них немало друзей, но это другая история. У них нет такого резкого негатива к моему народу, мне давали товар, а деньги я привозила через пару недель и никто никого не обманывал. 
    Так вот, затарилась, я в очередной раз, хотела ехать домой. И.. ой блин, я думала что я отложила деньги на дорогу, а оказывается то нет...Поезд в 23 30 местного времени, я на вокзале с огромной сумкой, сижу чуть не плачу. Идут мимо 3 цыганки, одна уже старая, две другие как я сейчас.
    Что детка, плачешь? почему одна? 
    Я смотрю цыгане какие то не русские, язык такой странный( цыгане тоже разные бывают), отвечаю:
    Да вот тетя, взяла товар, а денег на дорогу не отложила, придется ночь на вокзале сидеть, а утром идти носки продавать, чтобы денег на дорогу раздобыть, а сама я сирота, ни флага ни родины, ни дома не родственников,а до Красноярска добраться надо. 
    Старая посмотрела на меня покачала головой и говорит: 
    Да, молодежь нынче пошла к жизни не приспособленная, ты на мою дочку похожа, та тоже ни украсть ни покараулить, как куда не пойдет, так влипает в историю. А мы сами из Венгрии приехали. обувь привезли хорошую, уже почти распродались, тоже скоро уезжаем.
    Я говорю: 
    Да я вас на рынке вчера видела, товара у вас много, сразу видно люди солидные.
    Она засмеялась и говорит: 
    Ну ладно, тетя добрая, сейчас тебе все устроит, учись детка.
    Уходит и вскоре возвращается. Две другие со мной разговаривают о ценах и товаре. Приходит и говорит: 
    Вот твой билет, а поезд через 10 минут, иди и впредь думай заранее о дороге, а потом обо всем остальном. 
    Я смотрю: купе...
    Решила пошутить, говорю: да я бы на плацкарт и ужин была бы рада... 
    Она:
    нет, сегодня только такой вариант... но насчет еды не беспокойся, доедешь как королева, подсядут к тебе трое мужчин, но ты их не опасайся, они тебе зла не сделают, только сама у них ничего не бери и не проси, а то бога прогневаешь.
    Я смотрю, а бабушка вся в крестах в золотых и две другие тоже. Я долго благодарила за помощь, они посадили меня в поезд, взяли на себя труд, мы пожелали друг другу счастья и я зашла в купе.
    Пусто. Эх, тетя, думаю. пошутила. Прошлась по вагону, все увидели цыган, сразу двери на защелки и кошельки под подушку... Время позднее, надеяться сегодня уже не на что. Ну ладно, думаю, завтра пойду по плацкартам может полотенца продам, на еду денег раздобуду.
    Сижу, смотрю в окно, все мысли как в анекдоте: эх и сладки гусины лапки ,а ты их едал? нет, но отец видал, как барин едал. 
    Проезжаем пару станций и слышу, какое то шевеление, заходят три попа в рясах, с ними в пакете огромный жаренный гусь и куча всякой еды. Я никогда в жизни так не радовалась священослужителям. 
    короче, до Красноярска они обрели в моем лице благодарного жующего слушателя, а я расширила свой кругозор в вопросах религии. Вполне были адекватные люди, никакой болезненной реакции на цыган. 
    Так что мир не так плох, как вы его рисуете.


    Однажды, совершенно случайно, ты окажешься в нужное время и в нужном месте и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
     
    Форум » Зал Чернокнижника » Некромантия » Некоторые вопросы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: