Форма входа

Логин:
Пароль:
  • ПОЖЕРТВОВАНИЯ В ОРДЕН 13
  • Поиск

    Фазы Луны на RedDay.ru (Екатеринбург)
    БИЗНЕС, СОТРУДН...
    921
    Полезные советы
    51
    Зал совещаний
    144
    Использование э...
    87
    Одежда мертвеца
    2
    Лунные сутки
    34
    сайт hydra
    5
    Белая магия. Мо...
    9
    Bilete de avion...
    5
    Домашнее
    5
    RogerGueft
    14
    Общее понятие
    111
    Пикова дама.
    39
    Arturoarror
    3
    Доля
    8
    kooolllaa
    1
    mmmooonnea
    6
    Именниники
    64
    Администрирован...
    4
    Прошение хранит...
    1

    Друзья сайта

  • ПУТЬ ЧАРОДЕЯ
  • Статистика

    Орден 13
    Четверг, 28.03.2024, 18:53
    Приветствую Вас Бродяга
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Транс - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Чародей, BaalSpirit, ULF  
    Форум » Храм Ордена » Энерго-потоки » Транс
    Транс
    ЧародейДата: Пятница, 02.10.2015, 17:26 | Сообщение # 1
    Тень
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 213
    Статус: Offline
    Использованике разных состояний сознания в магии не новость. Я использую транс чаще всего неосознанно, в легкий транс впадаю довольно часто, но он мало дает. Я думаю что глубокий транс дает полную картину невидимого мира, поэтому хочу попробовать себя ввести в это состояние. У кого есть мысли и опыт, будет прекрасно, если мы обсудим их в этой теме
     
    ULFДата: Суббота, 03.10.2015, 01:09 | Сообщение # 2
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline
    транс - это естественное состояние человека, мы постоянно впадаем в транс: в метро, в автобусе, в магазине, за интересной книгой, на скучной встрече. Иногда это глубокая задумчивость, в которой человек не замечает даже, как его зовут по имени, иногда это "микротрансы", в несколько секунд. Это состояние не обязательно связано с чем-то магическим и особенным, но в него нужно уметь входить при работе. Вообще любой транс - это просто какое-то состояние, которое отличается и от сна, и от нормального присутствия сознания "здесь и сейчас".
    Транс тоже не является чем-то одним, можно выделить много разных видов транса, одни связаны с пассивным состоянием расширенного или суженного восприятия, например, при медитации. Для колдовства нужен другой транс, это состояние контролируемого транса, в котором сознание направляет действия и удерживает цель, направляя всю волю к ней (это трудно, потому что когда колдун входит в транс, то он может просто забыть о том, для чего это все делается, либо цель начинает казаться незначимой и трудно вернуть волю к ней. Этому надо учиться специально, чтобы не терять контроль), а то, что называется подсознанием, полностью наполнено смыслом ритуала (это достигается за счет символов и символических предметов, действий и т.д., во время подготовки и самой работы). Шаманские путешествия также относятся к этому виду транса, просто работа делается по большей части не со внешними предметами, а во внутреннем мире (или в другой реальности, кому как больше нравится).
     
    ULFДата: Суббота, 03.10.2015, 01:16 | Сообщение # 3
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline
    Да, два слова о безопасности: нужно уметь как входить в транс, так и выходить из него (я имею в виду, сознательно и целенаправленно выходить, а не просто позволять состоянию самому пройти), потому что при более глубоком уровне транса могут возникнуть проблемы, и нужно будет быстро и четко выйти из него, что не так просто, как выйти из легкой задумчивости. Также нужно уметь устранять последствия неправильных действий, что тоже связано с этим. Например, можно заработать себе одержимость или психические расстройства, если входить в эти состояния неправильно - не так, не там и не в то время. По сути дела, методы закрытия ритуала, чистки, возвращения именно на это и направлены. Подробности можно обсудить в закрытых ветках, если будет интерес.

    P.S.: я бы перенес тему в другой раздел, она не имеет прямого отношения к демонологии.
     
    ЧародейДата: Суббота, 03.10.2015, 23:28 | Сообщение # 4
    Тень
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 213
    Статус: Offline
    Перенес тему. Ждем продолжения
     
    ULFДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:24 | Сообщение # 5
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline
    Задавайте вопросы, будет и продолжение. Пока просто хочу подчеркнуть две вещи:
    1. Транс - это не самоцель, это просто какое-то служебное состояние, в которое входят для другой цели (по крайней мере, в колдовстве)
    2. Это очень практическая вещь, можно много об этом читать и говорить, но так и не понять, как это делать. А можно просто начать заниматься этим и обнаружить, что это очень легко и естественно для каждого человека - входить в транс. Сейчас, даже когда вы это читаете, ваш мозг обрабатывает слова, чтобы понять их, а подсознание в это время уже начало погружаться в легкий транс, потому что это естественное состояние, и вы часто впадаете в него, когда читаете длинные предложения и тексты, и перед вашими глазами начинают возникать слабые образы, вы как будто отключаетесь от окружающего мира и погружаетесь в текст, который находится перед вами, и если вокруг вас есть какие-то звуки, то вы можете даже не обращать на них внимания, потому что вы начали погружаться в легкий транс, сон наяву, и в следующий раз вы сможете снова войти в это состояние легко и естественно, и развить более глубокий транс если захотите, или вернуться в состояние бодрствования, снова услышать звуки вокруг себя, осмотреться по сторонам и увидеть предметы окружающего мира, снова почувствовать свое тело здесь и сейчас.
     
    mayaДата: Вторник, 06.10.2015, 08:16 | Сообщение # 6
    Жрица
    Группа: Страж Ордена
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Я часто вхожу в транс, когда я замыкаю круг, я отделяюсь от мира и я могу ничего не замечать и не видеть, что за кругом. Даже как идет время.

    Однажды, совершенно случайно, ты окажешься в нужное время и в нужном месте и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
     
    ЧародейДата: Суббота, 10.10.2015, 14:06 | Сообщение # 7
    Тень
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 213
    Статус: Offline
    Вот я умею входить в легкий транс но чаще это бывает непроизвольно и не в нужный момент.
     
    ULFДата: Суббота, 10.10.2015, 18:45 | Сообщение # 8
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline
    Цитата Чародей ()
    Вот я умею входить в легкий транс но чаще это бывает непроизвольно и не в нужный момент.


    Да, и со временем ты будешь делать это все легче и легче, и чем легче ты будешь входить в транс, тем лучше ты сможешь контролировать это состояние, будешь сознательно погружаться в него все глубже, и видеть более четкие образы и слышать такие звуки, которых не замечал, и в то же время твое подсознание всегда будет следить за твоим состоянием и выведет тебя из транса в нужный момент, когда ты захочешь, или когда твой транс сам закончится легко и свободно.
     
    ЧародейДата: Вторник, 13.10.2015, 21:52 | Сообщение # 9
    Тень
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 213
    Статус: Offline
    Недавно произошла очень странная вещь. В интернете читал про русские пирамиды, не про фейковые на мкаде а реальные, которые неизвестно зачем построены. Так вот, все бы ничего, но в ту ночь я видел очень странный сон. Я видел себя лежащим на кровати и надо мной висела в воздухе энергетическая пирамида!! Я чувствовал дикий всплеск энергии из нее,буквально шквал лился на меня, было немного страшно и необычно. Как думаете что это было?
     
    mayaДата: Среда, 14.10.2015, 15:45 | Сообщение # 10
    Жрица
    Группа: Страж Ордена
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Это было в полусне как видение, или в полном сне?

    Однажды, совершенно случайно, ты окажешься в нужное время и в нужном месте и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
     
    ЧародейДата: Среда, 14.10.2015, 22:14 | Сообщение # 11
    Тень
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 213
    Статус: Offline
    Не знаю точно, но по моему в полном сне
     
    mayaДата: Четверг, 15.10.2015, 18:04 | Сообщение # 12
    Жрица
    Группа: Страж Ордена
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Любые острые углы снятся к проблемам, но я не знаю к чему снятся пирамиды. Не могу даже истолковать такой сон.

    Однажды, совершенно случайно, ты окажешься в нужное время и в нужном месте и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
     
    ЧародейДата: Четверг, 15.10.2015, 18:55 | Сообщение # 13
    Тень
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 213
    Статус: Offline
    На следующий день после этого у меня умерла бабушка, сон снился ближе к утру,она умерла утром... Не знаю совпадение или нет.
     
    mayaДата: Пятница, 16.10.2015, 19:05 | Сообщение # 14
    Жрица
    Группа: Страж Ордена
    Сообщений: 349
    Статус: Offline
    Ну если взять аналогию с картами, где пики это удар, то может быть это можно как то отнести и к пирамиде, все таки она похожа на пику.

    Однажды, совершенно случайно, ты окажешься в нужное время и в нужном месте и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
     
    ЧародейДата: Пятница, 16.10.2015, 19:08 | Сообщение # 15
    Тень
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 213
    Статус: Offline
    Ну в общем я так понял что это точно не случайность...
     
    Форум » Храм Ордена » Энерго-потоки » Транс
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: