Форма входа

Логин:
Пароль:
  • ПОЖЕРТВОВАНИЯ В ОРДЕН 13
  • Поиск

    Фазы Луны на RedDay.ru (Екатеринбург)
    БИЗНЕС, СОТРУДН...
    921
    Полезные советы
    51
    Зал совещаний
    144
    Использование э...
    87
    Одежда мертвеца
    2
    Лунные сутки
    34
    сайт hydra
    5
    Белая магия. Мо...
    9
    Bilete de avion...
    5
    Домашнее
    5
    RogerGueft
    14
    Общее понятие
    111
    Пикова дама.
    39
    Arturoarror
    3
    Доля
    8
    kooolllaa
    1
    mmmooonnea
    6
    Именниники
    64
    Администрирован...
    4
    Прошение хранит...
    1

    Друзья сайта

  • ПУТЬ ЧАРОДЕЯ
  • Статистика

    Орден 13
    Суббота, 20.04.2024, 08:29
    Приветствую Вас Бродяга
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Ритуалы вокруг нас - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: ULF, BaalSpirit, Чародей  
    Форум » Посвящение в орден 13 » Философские размышления » Ритуалы вокруг нас (Ритуалы в магическом и не-магическом смысле)
    Ритуалы вокруг нас
    ULFДата: Суббота, 24.01.2015, 20:07 | Сообщение # 1
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline
    Прошу прощения у тех, кто получил/получает гуманитарное образование: я сейчас предлагаю обсудить тему довольно известную и много раз обмусоленную в соответствующей литературе, а именно - ритуал. Но образование этого направления есть не у всех, поэтому мы можем просто пообщаться на уровне своих собственных рассуждений (это к любителям приносить ссылки и тексты с других ресурсов!).

    Вообще-то говоря, это слово имеет более широкое значение, чем обычно понимается в колдовских кругах. Ритуал (в широком смысле) - любая повторяющаяся последовательность действий. Если мы посмотрим на нашу жизнь, то увидим, что она состоит из большого количества таких "цепочек действий", начиная от чистки зубов (этот ритуал выполняется дважды в день в определенном месте, состоит из последовательных действий с особыми предметами - пастой и щеткой), заканчивая религиозными церемониями или процедурой суда, например.

    При этом, понятное дело, что чистка зубов может иметь и непосредственное практическое значение (поддержание гигиены), но, думаю, никто не будет спорить с тем, что это племена в Африке эту процедуру могут и не выполнять, либо выполнять совсем по-другому. Так что мы можем разделить ритуал на его практическую составляющую (нужно сделать зубы чистыми) и на символическую (это нужно делать именно таким образом, в определенное время и определенных местах, с помощью определенных предметов; человек с грязными зубами может осуждаться в нашей культуре и т.д.).

    Если мы посмотрим на ритуалы в суде, то увидим, что многие из них не имеют непосредственно практического смысла, только символический: присутствующие встают, встречая судью (выражение уважения, причем не к судье Марье Ивановне лично, а к власти, которую она представляет), обвиняемый идет в наручниках (выражение его подчинения: понятно же, что сами наручники не мешают ему убежать, они - только знак его нынешнего положения), судья стучит молотком (выражение окончательности приговора, "давления" власти правосудия), носит особую одежду и т.д.

    Переходя ближе к нашей специфике, можно посмотреть, например, на религии: их ритуалы почти никогда не имеют практического смысла. Зачем окунать детей в воду и рисовать им знаки на лбу? Зачем ходить по кругу с разрисованными досками? Зачем целовать черные камни или поворачиваться в определенную сторону света и читать древние тексты на мертвых языках? Это все имеет именно символический смысл, причем этот смысл по-настоящему ясен только внутри соответствующей культуры.

    К чему я все это написал? Во-первых, к общему саморазвитию: интересно наблюдать, как люди вокруг совершают множество ритуальных действий, сами не понимая, что участвуют в большом представлении wink
    Во-вторых: посмотрим на колдовские ритуалы и определим, на что они похожи (и не похожи), и почему.
    В-третьих: посмотрим на те самые смыслы, которые выстраивают колдовские ритуалы. Здесь небольшой ключик для тех, кто любит повторять чужие рецепты.
     
    DоgДата: Воскресенье, 25.01.2015, 11:34 | Сообщение # 2
    Теоретик
    Группа: Тень
    Сообщений: 21
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Интересная тема happy . Могу рассказать про древний ритуал один , он поясняет от чего произошли дед мороз и снегурочка . И так давным давно где то на Руси во время года "зима" , выбирали в дерёвке самую красивую девушку ,потом обливали её водой и выкидывали на мороз после чего она замерзала насмерть. Таким образом люди приносили жертву морозу чтобы не было больших холодов biggrin .

    Все открыть невозможно ...
     
    ULFДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:06 | Сообщение # 3
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline
    Хороший пример. А теперь ты же, Dog, раз привел его, объясни:

    - Почему раньше так делали, а сейчас этот ритуал не имеет смысла?
    - В чем основной смысл, самая суть этого ритуала? Кто его участники?
    - Какие ритуалы сейчас проводятся с таким же смыслом?
     
    DоgДата: Понедельник, 26.01.2015, 00:25 | Сообщение # 4
    Теоретик
    Группа: Тень
    Сообщений: 21
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    - Раньше люди верили в разных духов и богов. У людей было множество веры разным богам . В наши же дни все эти веры ушли в туман . Осталась и закрепилась вера в одного бога : Будда , Аллах , Иисус и т.д. .
    - Основной смысл ритуала в жертвоприношении духу природы . Ну собственно чтобы избежать сильных заморозков . Участниками ритуала могли быть даже обычные дворяне и т.д. .
    - Я не очень силён в разных религиях . Но даже сейчас в иудаизме использую ритуал жертвоприношения живых существ чтобы укрепить связь с богом .

    Добавлено (26.01.2015, 00:25)
    ---------------------------------------------
    Не понимаю почему форумы на темы эзотерики мрут так быстро ?... sad


    Все открыть невозможно ...

    Сообщение отредактировал Dоg - Понедельник, 26.01.2015, 00:28
     
    foxmenДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:56 | Сообщение # 5
    Теоретик
    Группа: Тень
    Сообщений: 33
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Снегурочка по древнерусским поверьям это зимний аналог русалки пытается запутать или заморозить путника часто в метель, кожа белая и холодная как лед, были люди которые рассказывали как снегурки кружились в метель.
     
    DоgДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:30 | Сообщение # 6
    Теоретик
    Группа: Тень
    Сообщений: 21
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата foxmen ()
    Снегурочка по древнерусским поверьям это зимний аналог русалки
    Тоже верно ... только версий много . Это всё мифы , пока они не доказаны .


    Все открыть невозможно ...
     
    ULFДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:23 | Сообщение # 7
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline
    Ага, хорошо. Какие жертвы приносят малым духам, другим силам (не богам)?
     
    ULFДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:24 | Сообщение # 8
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline
    Цитата
    Не понимаю почему форумы на темы эзотерики мрут так быстро ?...

    Кто знает - молчит, кто говорит - тот не знает.
     
    DоgДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:25 | Сообщение # 9
    Теоретик
    Группа: Тень
    Сообщений: 21
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата ULF ()
    Кто знает - молчит
    Как я понял Konstantin966 молчит ... wink

    Добавлено (26.01.2015, 20:25)
    ---------------------------------------------

    Цитата ULF ()
    Какие жертвы приносят малым духам, другим силам
    Даже и не знаю что тут сказать. Я сам не занимался этим . Может быть что то и читал , но не помню.


    Все открыть невозможно ...
     
    SlavaДата: Вторник, 27.01.2015, 03:11 | Сообщение # 10
    Тень
    Группа: Заседатели
    Сообщений: 209
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Снегурочка по древнерусским поверьям это зимний аналог русалки пытается запутать
    или заморозить путника часто в метель, кожа белая и холодная как лед,
    были люди которые рассказывали как снегурки кружились в метель.
    Мб, во всяком случае подобное описание есть и в Японии, только там Юки онна.

    Добавлено (27.01.2015, 03:11)
    ---------------------------------------------
    Эм, теперь ритуалы, ну, я знаю только один,  который я использовал, это маяк, он же обычный призыв без круга и имен, практично но не эстетично, + кто к тебе на хату придет хз, может быть баальшая беда cry
    Исполнение: сильное настойчивое желание подкрепляемое эмоциями, в мое случае я призывал без имени, по идее можно с именем, повторять пока не устанешь, тое сть до псих истощения, время действия(призыва когда явится) хз ибо не помню.

     
    ULFДата: Вторник, 27.01.2015, 11:10 | Сообщение # 11
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline
    Slava, какие еще формы присутствия могут быть? Вот ты говоришь - "придет", а что это значит? И как еще (по-другому) бывает?
     
    SlavaДата: Вторник, 27.01.2015, 16:46 | Сообщение # 12
    Тень
    Группа: Заседатели
    Сообщений: 209
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ну, насколько я понял, бывает четыре формы:
    1) пришел - когда вы чувствуете, видите и т.д. кого, что-нить
    2) был - когда кто,что-то был(а,о) и потом ушло или вы просто почусвовали, короче взаимодействие
    3) ушел
    4) галюны - самая сложная форма, никого нет, ко кажется что есть, главное не перепутать их
    P.S. вызов относится к 1
     
    ULFДата: Вторник, 27.01.2015, 17:03 | Сообщение # 13
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline
    Не совсем правильно ты меня понял, я имею в виду не время (пришел - был - ушел), а формы присутствия. Иногда нельзя сказать, что дух здесь, но в то же время некоторый контакт есть (его по-разному называют), это не то же самое, что вызов, и т.д.
     
    SlavaДата: Четверг, 29.01.2015, 02:00 | Сообщение # 14
    Тень
    Группа: Заседатели
    Сообщений: 209
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Теперь понял, ну, по форме присутствия можно сказать так, есть форма в которой мы воспринимаем духа и в которой - нет; проявления различны и(или) изменение температуры окр среды или тела, изменение виз. восприятия белые пятна, свет точки, очертания, звуук сопровождение, вообщем как 3 системы восприятие визуальная, аудиальная, дактильная, это основа восприятия людьми, потом, когда есть проявление на этих систах, тогда уже начинаем пробовать иные формы общения, или не пробуем.
    Это закон, что ли.
    У меня было 2 формы: холод и хрип, то есть аудиальная и дактильная.
     
    ULFДата: Пятница, 30.01.2015, 04:55 | Сообщение # 15
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline
    - Какие чувства могут возникать в присутствии невидимых сил?
    - В каких ситуациях можно испытать их присутствие?
     
    SlavaДата: Пятница, 30.01.2015, 05:20 | Сообщение # 16
    Тень
    Группа: Заседатели
    Сообщений: 209
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    В любых, любые, от дрожи, паники, ужаса, бессилия, потери сил, до подъема ну и т.д.
    К примеру в кровати чуствовал прикосновение к лицу(не так давно), кстати есть интересная подтема, - демоны сновидений, очень сложный и очень полезный и инересный вопрос; надо будет как-то поднять.
    Теперь по теме, потеря сил связана скорее не столько с перебыванием духа, сколько с его частичной материализацией, в ситуациях и правда разных можно наблюдать, но чаще всего это преднамеренный вызов, аномалия, или дух сам так решил, так же можно встретить его где-нить по месту жительства и без.

    Добавлено (30.01.2015, 05:20)
    ---------------------------------------------
    Так же я понял, что есть индивидуальные строения видов духов, и так же некторые духи могут проявлять себе по разному в разных условиях(возможно и в тех же) + существуют духи на которых не действуют обычные правила.

     
    ULFДата: Пятница, 30.01.2015, 12:24 | Сообщение # 17
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline
    Меня, все-таки, ритуалы прежде всего интересуют, то есть те действия, которые выполняет сам колдун (ведьма) для достижения какого-то эффекта. Соответственно, мы сказали, что духа можно вызывать.
    Какие еще ритуалы бывают, уже не связанные с духами?
     
    SlavaДата: Пятница, 30.01.2015, 22:38 | Сообщение # 18
    Тень
    Группа: Заседатели
    Сообщений: 209
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    обед, завтрак, ужин, тоже ритуалы мы можем и в другое время есть; рукопожатия; отдавание чести; курение; праздники и т.д.
     
    ULFДата: Суббота, 31.01.2015, 13:15 | Сообщение # 19
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline
    Понятно все с этими, а колдовские-то?
     
    SlavaДата: Понедельник, 02.02.2015, 03:37 | Сообщение # 20
    Тень
    Группа: Заседатели
    Сообщений: 209
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    использование атрибутики: фото, ножи, кинжалы, кладбищенская земля и т.д. так же определенная одежда, если это не связано с духами, тогда на нее всем плевать.
     
    ULFДата: Понедельник, 02.02.2015, 05:03 | Сообщение # 21
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline
    Т.е. ты полагаешь, что магия без участия духов невозможна, правильно я понимаю?
     
    SlavaДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:06 | Сообщение # 22
    Тень
    Группа: Заседатели
    Сообщений: 209
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    нет, я так не предполагаю, там ток про одежду упоминалось, потому, что она влияет ток на псих фон человека и его самонастрой, к примеру если он переполнен ненавистью или любовью, то как-то пофиг на одежду, с другой стороны в определенных ритуалах с использованием духов как помощшиков она нужна.
    Я не знаю правильно ли вообще использовать слово духи, может лучше его на странности заменить, ведь некоторые духи очень даже материальны, призраки например, йети.
     
    ULFДата: Вторник, 03.02.2015, 05:02 | Сообщение # 23
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline
    Ну огромных мохнатых обезьян как-то мне сложно признать духами...
     
    SlavaДата: Вторник, 03.02.2015, 15:28 | Сообщение # 24
    Тень
    Группа: Заседатели
    Сообщений: 209
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Именно, их и к животным нельзя причислить и к духам, и людям, - странности одно из лучших названий, мб.
    Еще вопросы?(чем больше вопросов, тем больше вероятность нахождения того, о чем я  не знал, так,что мне это нужно)


    Сообщение отредактировал Slava - Вторник, 03.02.2015, 15:42
     
    ULFДата: Четверг, 05.02.2015, 21:20 | Сообщение # 25
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline
    Обычно вопросы задают ищущие, и иногда им отвечают.
     
    SlavaДата: Четверг, 05.02.2015, 22:32 | Сообщение # 26
    Тень
    Группа: Заседатели
    Сообщений: 209
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ULF, но ведь и наоборот можно, когда задают вопросі находить ответі на них, ведь иногда вопрос подталкивает к ответу, которій можно найти самостоятельно, ну если он будет неправилен, тогда спросить самому; єто мой принцип нахождения ответов + провокации, но они не на всех действуют, потом поиск ответа в других источниках, но вопросі основа.
     
    ULFДата: Четверг, 05.02.2015, 22:42 | Сообщение # 27
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline
    вопросы - это движение. Когда ты спрашиваешь, то ты сам куда-то пытаешься идти, а когда я тебя спрашиваю - значит я решаю, в какую сторону тебе двигаться. Тебе какой вариант больше нравится?
     
    SlavaДата: Четверг, 05.02.2015, 23:06 | Сообщение # 28
    Тень
    Группа: Заседатели
    Сообщений: 209
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Не совсем так, когда меня спрашивают то я могу извлечь подсказку из вопроса, если я это прошел, то он мне не актулен, но пересмотр ответа гарантирован, мое движение поиск, то есть если кто-то, что-то нашел и я задал ему вопрос, он может ответить или не ответить, а когда мне задают вопрос я могу извлечь знание из него, не искривленное ответом спросившего, то есть ответ может быть и правильным и не правильным, но он будет моим, а так, того человека который мне ответил.

    Добавлено (05.02.2015, 23:06)
    ---------------------------------------------
    Вот к примеру, вы объяснили почему ритуал хранителя был не правильным, я этого не знал, мне было ново, хотя слова про подчиняюсь и открываюсь настораживали, но, но, но...
    То есть мой ответ был не правильным, но кто-то кто этого не знал мог подумать, что он верен, поэтому, вопросы лучше. + эта страта рабочая только если есть еще источник информации, ++ помогает генерировать свои идеи, - прогресс.

     
    Konstantin966Дата: Вторник, 17.03.2015, 15:04 | Сообщение # 29
    Мастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 776
    Статус: Offline
    Эмм. Меня долго не было хотел бы внести свою лепту сюда. Ритуал это опред. действие направленное на достижение опред. цели. насчет богов-боги это боги давайте не будем их кидать в один котел с остальными, мы же архангела михаила не называем богом? Или Асмодея богом ? Я объясню почему потому что это это духи высшего ранга так как они имеют чин, подчиняются своему босу и исполняют или не исполняют наши хотелки, Бог это или боги это высшее сущность, Ну или вот еще есть смерть и есть ее помощники жницы но мы же жнецов не называем богами хотя они и собирают урожай для смерти, смерть он или она не важен ее облик и есть богиня так как она решает продлить дни вашего бренного тела в этом мире или нет. вроде постарался объяснить суть понимания. Насчет видений и ощущений пример вот один истинный облик архангела достигает в высоту размером с небоскреб его истинный вид не может вынести человеческий взор, человек сразу слепнет и умирает, ангел-архангел может явится в избранном им сосуде т.е чел.теле не порочном, безгреховном, девственном, во сне, через пророка( архангел диктует святому свои мысли и планы на счет нас) или при ритуальном вызове в виде безопасном человеческому взгляду ( такие же хитрые ублюдки как и демоны), или вот еще у каждого демона есть свой цербер ( милый песик ) но вы его никогда не увидите вы можете его лишь ощутить так как эта тварь низшего ранга и не имеет способности к трансформации ( ощущения как будто искупался в тухлятине или здохло 1000 кошек), так же как всем известно есть демоны низшего ранга и есть высшего имеющие чин ( король, принц и т.д ) низшие входят в легион к высшим.

    "Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя"
     
    Форум » Посвящение в орден 13 » Философские размышления » Ритуалы вокруг нас (Ритуалы в магическом и не-магическом смысле)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: